Personnel administratif

Mélanie Allard

Mélanie Allard
Technicienne en travaux d’enseignement et de recherche
Spécialiste en animation
Édifice du Boulevard, bureau 522
418 656-2131, poste 5533
Melanie.Allard@design.ulaval.ca

Carole Asselin

Carole Asselin
Conseillère à la gestion des études
Édifice La Fabrique, FAB-090B
418 656-2131, poste 5148
conseillere@art.ulaval.ca

Janick Belley

Janick Belley
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Spécialiste en animation
Édifice du Boulevard, EDB-521
418 656-2131, poste 12507
Janick.Belley@design.ulaval.ca

Michel Boucher

Michel Boucher
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Spécialiste en photographie
Édifice La Fabrique, FAB-2410
418 656-2131, poste 11603
michel.boucher@art.ulaval.ca

Isabelle Brière

Isabelle Brière
Agente de secrétariat
Édifice La Fabrique, FAB-090F
418 656-2131, poste 5217
isabelle.briere@design.ulaval.ca

Marc Chouinard

Marc Chouinard
Préposé à l'entretien général
Édifice La Fabrique, FAB-1422J
418 656-2131, poste 3885
marc.chouinard@art.ulaval.ca

Michel Desbiens

Michel Desbiens
Technicien responsable en informatique
Édifice La Fabrique, FAB-056
418 656-2131, poste 6959
michel.desbiens@art.ulaval.ca

Christophe Desmeules-Robillard

Christophe Desmeules-Robillard
Technicien au baccalauréat en design de produits
Édifice La Fabrique, FAB-3108
418 656-2131, poste 6469
Technicien.BDP@design.ulaval.ca

Nicolas Désy

Nicolas Désy
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Spécialiste en audiovisuel
Édifice La Fabrique, FAB-4364
418 656-2131, poste 6735
nicolas.desy@art.ulaval.ca

Alain Fournier

Alain Fournier
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Spécialiste en impression
Édifice La Fabrique, FAB-2341
418 656-2131, poste 14415
alain.fournier@art.ulaval.ca

Lysane Gagnon

Lysane Gagnon
Commis à la documentation et aux équipements
Édifice La Fabrique, FAB-052
418 656-2131, poste 2959
lysane.gagnon@art.ulaval.ca

Maxime Girard

Maxime Girard
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Spécialiste en intégration multimédia, marketing et du secteur prototypage
Édifice La Fabrique, FAB-3102
418 656-2131, poste 5370
maxime.girard@art.ulaval.ca

Jean-Michel Harvey

Jean-Michel Harvey
Technicien en informatique
Édifice La Fabrique, FAB-056
418 656-2131, poste 16949
jean-michel.harvey@art.ulaval.ca

Florence Klein

Florence Klein
Coordonnatrice à l'administration
Édifice La Fabrique, FAB-072B
418 656-2131, poste 5536
florence.klein@art.ulaval.ca

Barbara Langis

Barbara Langis
Conseillère en emploi
Édifice La Fabrique, FAB-0-58
418 656-3575, poste 2343
barbara.langis@spla.ulaval.ca

Marie Lecours

Marie Lecours
Technicienne en documentation
Édifice La Fabrique, FAB-2372
418 656-2131, poste 13046
marie.lecours@art.ulaval.ca

Bertrand Lirette

Bertrand Lirette
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Spécialiste en design d'interaction
Édifice La Fabrique, FAB-2321
418 656-2131, poste 2117
bertrand.lirette@design.ulaval.ca
www.bertrandlirette.com

Valérie Martin

Valérie Martin
Conseillère à la gestion des études
Édifice La Fabrique, FAB-090C
418 656-2131, poste 8674
valerie.martin@art.ulaval.ca

Renée Méthot

Renée Méthot
Technicienne experte
Spécialiste en photographie
Édifice La Fabrique, FAB-2394
418 656-2131, poste 8428
renee.methot@art.ulaval.ca

Annie Rioux

Annie Rioux
Technicienne en administration
Édifice La Fabrique, FAB-056B
418 656-2131, poste 8663
annie.rioux@art.ulaval.ca

Hélène Turgeon

Hélène Turgeon
Agente de gestion des études
Édifice La Fabrique, FAB-090A
418 656-2131, poste 6739
helene.turgeon@design.ulaval.ca

Gabriel Veilleux

Gabriel Veilleux
Agent de soutien informatique
Édifice La Fabrique, FAB-2378
418 656-2131, poste 7034
gabriel.veilleux@art.ulaval.ca

Crédit photos : Michel Boucher